Дополнительные смайлики

Одесский Аниме клуб Engetsu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одесский Аниме клуб Engetsu » Манга » что это такое и с чем его едят?


что это такое и с чем его едят?

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

скорей всего манга - это что-то вроде японских комиксов. только более подробных, именно по манге и снимали аниме. это моя теория) пыталась скачать мангу эльфийской песни, но потом бросила это бесполезное занятие...

2

CraZZy_Jane написал(а):

пыталась скачать мангу эльфийской песни, но потом бросила это бесполезное занятие...

А чего бросила? Чего бесполезное занятие? Его сложно найти?

3

Я вот купил себе мангу...вообще убойная штука......рекомендую....

4

!nF!n потому что качать её долго(((
Артёмич а где ты её откопал?!!!Х_х

5

Эээ...ребят. Раздел по манге не должен начинаться с

CraZZy_Jane написал(а):

скорей всего манга - это что-то вроде японских комиксов. только более подробных, именно по манге и снимали аниме. это моя теория) пыталась скачать мангу эльфийской песни, но потом бросила это бесполезное занятие...

*капля*  Нужна подробная (или не очень) статейка, а не три-четыре строчки...О_о

CraZZy_Jane написал(а):

Артёмич а где ты её откопал?!!!Х_х

ТК "Афина", книжный магазин (кажется, на втором этаже). Выбора мало=(
"Ранма 1/2", "Девочки-убийцы", "Магазинчик ужасов" (и то, не факт)...

Отредактировано KiraSei (2007-10-01 18:56:54)

6

KiraSei
щас найду!!!!!!!

7

Ма́нга (яп. 漫画) ж., скл. — японские комиксы. Слово «манга» придумал знаменитый художник Кацусика Хокусай в 1814 году для серии своих гравюр. Означает оно «гротески», «странные (или весёлые) картинки». Идут споры о том, допустимо ли употреблять его по-русски во множественном числе.

Художник, рисующий мангу, называется мангака. Часто он же является и автором сценария, однако бывает, что написание сценария берёт на себя отдельный человек. Такой сценарист называется гэнсакуся (или, точнее, манга-гэнсакуся).

По особенно популярной манге (чаще всего манга-сериалам) снимается аниме. Сценарий экранизаций обычно претерпевает некоторые изменения — смягчаются, если есть, сцены схваток и боёв, смягчаются или убираются череcчур откровенные сцены.

Почти вся манга рисуется и издаётся чёрно-белой. Причин тому несколько — во-первых, это наследие традиционной японской живописи, во-вторых, это значительно удешевляет её производство, в-третьих, распорядок труда мангаки таков, что на цвет времени просто нет.

Кроме профессиональной манги, существует манга любительская, называемая додзинси и издающаяся маленькими тиражами на средства авторов. Многие нынешние профессиональные мангаки начинали именно как авторы додзинси.

Важно не путать мангу с корейскими и китайскими комиксами, которые называются соответственно манхва и маньхуа. Названия сходны потому, что во всех трёх языках это слово записывается одними и теми же иероглифами

радуйся!!!!!!!

8

CraZZy_Jane
Гомэнэ за оффтоп, ано...
1)отдельная тема для подробного обсасывания вопроса "что это такое и с чем его едят";
2)отдельные темы для каждой манги (или мангаки) для обсуждения.=)
   Как вариант - советы по рисованию манги. Но это как вариант.

9

чёто не нравится - пиши сам!!!! а то тока критиковать и можем?! :beee:

10

я тебя щас укушу...

11

Пол женский. Это не критика. Если ты заводишь такую серьёзную и громоздкую тему - относись к этому более серьёзно. Я  могу накатать прорву статей. Хочешь? =) Я перечитала достаточное кол-во манги, поверь. Х)

12

извиняюсь за женский пол и потолок. ща найдём тебе статью.... работай - о великий Гугл!!!

13

ладно, не могу ничего найти. и тему я создала чтоб мне обьяснили что такое манга. и как я могу объяснить то что сама плохо поняла?... доведи тему до конца, плиз, еси ты отаку в манге (или как ещё так сказануть чтоб ты принялась за это ужасное дело=)

14

Хех, так надо уточнять, что тема создана для того, чтобы тебе всё объяснили. А то приходит какой-то чайник, который только вчера посмотрел ту же "Тетрадку смерти" и... продолжать не имеет смысла. =) На самом деле это ведь не проблема написать, что за манга, про что она и чем она тебе нравится или не нравится, нэ? )
   Хаи, накатаю пару статей, на почин. Х) Хотя лучше сразу обсудить вопрос: для каждой манги отдельная статья или лучше делить по мангакам?..

15

Кира ты меня конечно извени. При всем уважении ко всем участникам форума......ты слишком резко высказалась. Во-первых у меня вызвало возмущение высказываение про чайников, т.к. сама им являюсь( и впринципе за что бы человек не брался и чем не увлекался поначалу он всегда будет новечком), ты тем самым только отпугнула людей,которые только начинают смотреть аниме.....Во-вторых ты написала: "если заводишь такую тему,то относись к этому серьезно". Зачем к этому относиться слишклм серьезно...это же всего лишь виртуальное общение разных людей,которых всего-навсего объединяет интерес к аниме. Да это классно посмотреть аниме, почитать мангу.Тем более хорошо если человек извлекает из этого пользу. Но я не вижу тут повода для серьезности. Заранее извеняюсь если мои слова когото заделиhttp://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/loon/m0438.gif

16

CraZZy_Jane написал(а):

Артёмич а где ты её откопал?!!!Х_х

откопал я ее в самом граде Киеве, а не в ТЦ "Афина"....- это во первых, а во вторых - хватит маяться дурью и ругаться с друг другом, а то шас вообще тему закрою  ^_^

17

Артёмич написал(а):
CraZZy_Jane написал(а):

Артёмич а где ты её откопал?!!!Х_х

откопал я ее в самом граде Киеве, а не в ТЦ "Афина"....- это во первых, а во вторых - хватит маяться дурью и ругаться с друг другом, а то шас вообще тему закрою

Ты закроешь, а я открою... :big_boss:

18

Артём, милый. по-моему мы ведем нормальную здоровую дискусию и никто никого не оскарбляет...Или мне кажеться?

19

Манга вообще забавная штука  иногда даже интереснее самого аниме и бывает много различьй взять тот же дэф нот
Шаманг кинг  тоже прикольная  ещё недавно читал кеншина патом бросил надо дочитать  слишком много =(

20

да! харе ругаться!) и никто никого не оскорбляет - это чисто разборки "кто чё не понял" называется)))

21

Я мангу обожаю!!!!! И очень жаль, что у нас ее купить практически невозможно, а если и можно, то только то, что на... не нужно... Спасибо всем тем людям, которые выкладывают сканы в нете и тем, кто переводит. Манга мне нравится на равне с аниме... не могу сказать, что люблю больше... Но это конечно на любителя, потому что смотреть это одно, а щурится в монитор, разглядывая картинки совсем другое. Многие любят мангу, но признаются, что не могут читать её на компе

22

а у кого появилась какая-то манга...только не в электронном виде?...

23

Только что прочитала "Школу самоубийц" (ничего так), 2-е части "Любовной песни" ( не понравилось,даже не очень поняла) и начала читать "Алиса в стране секса" (пока не оч...сильно пошло,даже туповато)http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/emb/t1802.gif

24

Артёмич
А у кого-то вообще есть манга не в электронном виде? Я такое чудо еще в жизни не видела ((

25

Natli написал(а):

Я такое чудо еще в жизни не видела ((

что честно?)))) не прикалывайся))) у меня пока 2 манги....и то две 1-ые части))))красивые просто немеренно)))

26

Артёмич
ну так ты принеси - похвастайся)))

27

ок...принесу.....если не забуду....)))

28

Артёмич, ну хорошо)

29

Сегодня пока ехала в маршрутке прочитала 1 часть "Возвращение зла". Понравилось......ммм...даже не знаю кто поможет достать остальные части.http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/emb/t1806.gif

Отредактировано Ню (2007-10-18 15:59:13)

30

Артёмич
А забыл ведь... Мда... у меня одно время был глюк, а точнее невыносимое желание распечать мангу, но я бы наверное разорилась на краске... да и принтера у меня нет... начнем с этого (((


Вы здесь » Одесский Аниме клуб Engetsu » Манга » что это такое и с чем его едят?